Суд признал Митволя виновным в хищении 900 миллионов рублей
Железнодорожный суд Красноярска признал экс-министра края Олега Митволя виновным в хищении 900 миллионов рублей при строительстве метро в городе.
С учетом проведенных В СИЗО года и два месяца Митволь отсидит в тюрьме два года. Свою вину он признал еще на этапе следствия, заключив досудебное соглашение и дав показания против ряда чиновников.
Таким образом, стало ясно, что фирма Митволя «КрасноярскТИЗИС» подала фиктивные документы о якобы выполнении необходимых работ по проектированию подземного транспорта.
Ранее утром на суде Митволь рассказал о финансовых и личных проблемах, с которыми он столкнулся во время нахождения в тюрьме. Слова предпринимателя приводит Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- У Ирана отозвали квоту на билеты для болельщиков на ЧМ-2026
- В Союзе отцов России призвали изменить подход к воспитанию детей
- МИД: На Украине против россиян действуют 100 тысяч телефонных мошенников
- Депутат Буцкая озвучила формулу для решения демографических проблем
- В Оренбурге сошли с рельсов вагоны с металлом
- Иерей призвал родителей ходить на специальные курсы
- Что известно о взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе
- Найдены тела еще двух азербайджанцев, погибших при атаке БПЛА в Азовском море
- Эксперты рассказали, как отучить кошку есть цветы
- «Спросите с родителей»: Операторы кикшеринга отвергли желание МВД сократить число самокатов
