СМИ: В турецком Белеке зафиксирована вспышка ротавируса
Туристы из России сообщают о вспышке ротавируса в турецком Белеке, пишет Telegram-канал SHOT.
Отдыхающие предполагают, что зараза пришла из моря, так как сразу после купания у людей началась «страшная диарея и рвота». Сообщается, что за помощью обратились уже несколько человек, одного ребенка увезли на скорой.
Официальной информации о вспышке нет. Власти Турции эти данные не комментировали.
Ранее сообщалось, что девочка из Екатеринбурга отравилась после купания в Черном море и оказалась при смерти, состояние ребенка крайне тяжелое. 14 августа девочка приехала вместе с родителями в Лазаревское в Краснодарском крае, спустя четыре дня у ребенка поднялась температура и появилась тошнота, позже начались головные боли и судороги, ребенок терял сознание. В таком состоянии родители привезли ребенка в больницу Лазаревского, где медики положили ее в общую палату и поставили капельницу. Девочка, которая оставалась без сознания уже более двух часов, начала задыхаться, кашлять, хрипеть. Врачи пояснили, что состояние ребенка вызвано ротавирусной инфекцией: из-за рвоты и температуры из организма вымыло натрий, передает «Радиоточка НСН». Сейчас состояние девочки стабильное.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Фон дер Ляйен попала под следствие из-за тайного чата с Зеленским
- Apple подняла официальные цены на свои устройства до 25%
- СМИ: ВС РФ за месяц уничтожили 150 АЗС и 100 бензовозов Украины
- Зеленский заявил, что утвердил 40-дневный план атак против РФ
- Минкульт Латвии запретил использование русского языка в своих учреждениях
- ВСУ подожгли церковь с мирными жителями в Константиновке
- Макрон: США больше не являются нейтральным посредником по Украине
- СМИ: Марию Порошину экстренно госпитализировали в Москве
- В Севастополе по примеру Крыма не стали закрывать детские лагеря
- В Петербурге ужесточат контроль за крышами перед «Алыми парусами»
