СМИ: В Приморье 8 врачей обвинили в торговле 13 младенцами
В Приморском крае рассмотрят уголовное дело в отношении восьми врачей, которые подозреваются в продаже 13 младенцев за границу. Об этом говорится в Telegram-канале краевой прокуратуры.
Согласно версии следствия, с 2018 по 2020 год группа медработников незаконно оформляла медицинские документы, содержащие заведомо ложные сведения о бесплодии покупателей и генетических родителей.
Отмечается, что фигуранты дела использовали вспомогательные репродуктивные технологии под видом лечения бесплодия и «осуществляли действия по культивации эмбрионов и последующего рождения детей для их продажи и перемещения за рубеж».
Известно, что в результате таких действий были проданы 13 новорожденных. Сообщается, что в общей сложности за это фигуранты получили свыше 53 млн рублей. Теперь подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Гаджеты обвинили в росте случаев детского ожирения
- Рисков больше: Кому подойдет аренда жилья с последующим выкупом
- Рубио: На саммите США и России на Аляске не было соглашений
- «Сотни каждый год»: Сколько россиян становятся инвалидами из-за неправильного питания
- Минцифры назвало удаление приложений VK из App Store «политическим решением»
- Песков: Верить украинским СМИ нельзя
- Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 160 человек
- Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы»
- АТОР раскрыла мошенническую схему в отношении российских туристов
- «Яндекс» следующий? Клименко объяснил удаление приложений VK из App Store
