СМИ: Экс-начальник 1-го ГУС ВС России Оглоблин предстанет перед судом
Экс-начальник 1-го управления Главного управления связи (ГУС) Вооруженных сил России Александр Оглоблин предстанет перед военным судом. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Отмечается, что это произойдет, когда фигурант ознакомится с материалами уголовного дела. Оглоблина обвиняют в получении взятки в особо крупном размере при исполнении гособоронзаказа. Сам генерал-майор отрицает свою вину.
Согласно информации следствия, с 2016 по 2021 годы он взял у ОАО «Пермский телефонный завод Телта» 12 млн рублей и взамен пообещал покровительство при исполнении госконтракта на 1,2 млрд рублей. К тому же Оглоблин проходит свидетелем по уголовному делу о взятках в Главном управлении связи ВС России. Он уже дал показания на двух экс-заместителей начальника Генштаба: Халила Арсланова и Вадима Шамарина.
В 2022 году Александра Оглоблина уже судили в особом порядке за хищение бюджетных средств в размере 1,6 млрд рублей. Однако он смог выйти на свободу раньше срока, так как дал показания на другого генерала, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы»
- АТОР раскрыла мошенническую схему в отношении российских туристов
- «Яндекс» следующий? Клименко объяснил удаление приложений VK из App Store
- Бензин не повлияет: В Госдуме раскрыли правду об осеннем росте тарифов ЖКХ
- В Российском союзе писателей выступили против маркировки ИИ-контента
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
- Россиянам объяснили, почему выгоднее уходить в отпуск в июле
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
- Путин выразил соболезнования Венесуэле после землетрясения
- Убыток в $60 млн: Как Британия украла танкер с российской нефтью
