Пригожин попросил возбудить уголовное дело против губернатора Петербурга Беглова
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело против губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
Бизнесмен обвинил Беглова в халатном отношении к культурным объектам Северной столицы. Телеграм-канал главы «Вагнера» опубликовал копию документа на имя Бастрыкина, в котором перечисляются 11 объектов культурного наследия Санкт-Петербурга, находящиеся в «разрушающемся и заброшенном состоянии».
В документе Пригожин указал, что неоднократно обращался к правительству города с инициативой по реставрации некоторых объектов, однако во всех случаях получал отказ «в нарушение законодательства».
В связи с этим Евгений Пригожин просит Следственный комитет возбудить уголовное дело против Александра Беглова по статье 243 УК РФ (Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации).
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
- Зюганов заявил, что не предлагал изымать банковские вклады россиян
- В ООН заявили о попытке втянуть Минск в конфликт ударом ВСУ по детям
- Трамп: средства Ирана будут использованы для закупки продуктов у США
