Избитая одноклассниками школьница доставлена на вертолёте в больницу Уфы
Девочку – подростка из Башкирии, которую избили двое одноклассников, доставили на медицинском вертолете в республиканскую детскую больницу в Уфе. Врачи оценивают состояние пострадавшей как средней тяжести.
Об этом сообщает портал UFA1.RU со ссылкой на республиканское министерство здравоохранения. Сейчас школьницу поместили в отделение травматологии на стационарное лечение.
Согласно предварительным данным, два ученика 6 класса школы в деревне Савалеево избили одноклассницу на уроке ногами, когда преподаватель на время вышла из класса.
По словам матери пострадавшей, у девочки отбита селезенка, поджелудочная железа, множественные ушибы по телу.
Случившимся занимается отдел по делам несовершеннолетних полиции. Районная прокуратура организовала проверку, в ходе которой предстоит оценить действия работников учебного заведения. Как сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН», будет также проверено исполнение законов об образовании в части обеспечения безопасности детей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
