Четверо бутлегеров отправятся в колонию за отравление суррогатным алкоголем
Четверо бутлегеров, которые отравили суррогатным алкоголем 56 жителей Оренбургской области, были суммарно осуждены на 35,5 года колонии. Об этом сообщил портал Lenta.ru со ссылкой на региональный Следственный комитет.
Осужденных признали виновными в производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Братья Пунхан и Садиг Алиевы проведут в колонии по девять лет, Роял Гулиев — девять с половиной лет, Азамат Юсупов — восемь лет.
Сообщается, что Гулиев купил в конце сентября 2021 года 2500 литров метилового спирта и передал его Алиевым, которые смешали его с водой, разлили в тару и продали местному населению через оптовых продовцов Юсупова и Ширвана Бабазаде.
Ранее в Минздраве России заявили, что в нескольких регионах от отравления суррогатным сидром пострадали более 100 человек, свыше 30 умерли. В МВД России выяснили, что алкогольный напиток был изготовлен из спирта, который украли со склада полиции. Об этом пишет Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
- Пасечник: Четыре человека ранены в результате удара БПЛА ВСУ по рынку в ЛНР
- Ферстаппен разбил болид в квалификации к Гран-при Австрии
- СМИ: Трамп допустил отказ от «пониманий Анкориджа»
- Экс-замминистра здравоохранения Астрахани оказался среди заболевших сальмонеллой
