«Билайн» опроверг новую утечку данных клиентов
Мобильный оператор «Билайн» заявил, что появившаяся в Telegram-каналах информация о якобы утечке данных клиентов не соответствует действительность, сообщает РИА Новости.
По данным компании, в сообщениях о продаже на англоязычном теневом форуме базы данных клиентов из Астрахани, Тольятти и Санкт-Петербурга, говорится об инциденте, произошедшем семь лет назад.
«Специалисты проверили опубликованные данные - информация датирована 2015 годом. Никакой новой информации о наших клиентах там нет, только та, что попадала в открытый доступ ранее», - подчеркнули в «Билайн».
Ранее в Санкт-Петербурге суды зарегистрировали четыре иска к сервису доставки «Яндекс.Еда» с требованием взыскать с компании суммарно 2,06 млн рублей из-за утечки персональных данных пользователей приложения, сообщают «Невские новости».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
- Лавров: Уиткофф и Кушнер приедут в Россию в обозримом будущем
- Эксперт объяснил опасность запуска двигателя у затопленной ливнями машины
- МИД: Запад обсуждает использование киевского режима против Белоруссии
- Продюсеру певицы Линды утвердили домашний арест
- В Краснодаре из-за ливней затопило более 20 многоэтажных домов
- Набиуллина примет участие в пресс-конференции по ставке ЦБ в пятницу
- Умерла актриса Татьяна Плетнева
- Минтруд напомнил о праве россиян на отпуск для подготовки к свадьбе
