«Вы не в КНДР». Трампу напомнили о демократии в США
Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси обратилась к президенту Дональду Трампу и напомнила ему, что в Соединенных Штатах есть демократия, пишет Real Clear Politics.
«Вы не в Северной Корее, не в Турции и не в России. И, кстати, не в Саудовской Аравии», - заявила политик.
Она призвала главу государства уважительно отнестись к собственной клятве, данной на Конституции.
Кроме того, Пелоси заявила, что Трампу не стоит игнорировать результаты выборов, и передать власть мирным путем в случае проигрыша. Она отметила, что именно этого хотят демократы.
Ранее Трамп заявил, что согласится с проигрышем на выборах главы государства в ноябре, если Верховный суд объявит победителем представителя Демократической партии Джо Байдена. В свою очередь, Байден заявлял, что в случае проигрыша Трампа военные «выведут» его из Белого дома. Руководство вооруженных сил в ответ напомнило, что находится вне политики и намерено и дальше соблюдать законы страны.
В эфире Fox News Трама также говорил, что если после выборов президента США в стране начнутся беспорядки, их подавят за несколько минут.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Смерч оставил без света более 4 тысяч домов в Свердловской области
- ФСБ раскрыла план украинских агентов по взрыву поезда с топливом в Подмосковье
- В Германии отказали во входе на пляж отдыхающим без знания немецкого
- «Упирается в деньги»: Чем Россия ответит на тысячу дронов ВСУ в день
- Эксперт рассказал о влиянии кредитной истории на трудоустройство
- Пять человек погибли при ракетной атаке ВСУ по Воронежу
- Книга рекордов Гиннеса отказалась признавать восхождение на Эверест россиянина без ног
- «Левиафан» Звягинцева станет причиной авиакатастрофы в фильме с Киану Ривзом
- В Севастополе выпускные вечера пройдут в сокращенном формате
- Глава МИД Финляндии заявила, что ЕС не следует торопиться с переговорами с РФ
