В Польше признали проблемы с импортозамещением российского угля
Уголь, который Польша импортирует из третьих стран, в худшую сторону отличается от российского. В частности, он имеет низкую калорийность, а стоит дороже, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Rzeczpospolita.
Отмечается, что из каждой тонны энергетического угля после просеивания остается лишь от 10% до 20% продукта, пригодного для продажи индивидуальным потребителям в качестве топлива, тогда как министерство климата и окружающей среды заявляло, что эта доля составит 20-40%.
Сейчас Польша покупает уголь по цене 640 долларов за тонну. У России польские власти закупали уголь дешевле.
Сенатор Алексей Пушков заявил, что Польша уже начала платить за свои необдуманные решения.
«Что-то в Польше не слишком довольны результатами энергетической политики правительства. За порочные решения приходится платить», - написал Пушков в своем Telegram-канале.
Польша в апреле полностью отказалась от российского угля.
Ранее сообщалось, что Россия перенаправила в Китай и Индию уголь, от которого отказался ЕС.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Трамп поссорился с ведущей NBC и прервал интервью
- «Делиться надо!»: Кулясов о выступлении на благотворительном фестивале «Дорога жизни»
- Пилот «Мерседеса» Антонелли выиграл пятую подряд гонку «F-1»
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
