В Иране сообщили о сбитом израильском F-35 над Тебризом
Иранские силы противовоздушной обороны сбили очередной израильский истребитель F-35 в районе города Тебриз на северо-западе страны. Об этом сообщает агентство Tasnim, уточняя, что речь идет уже о четвертом подобном случае с начала вооруженного противостояния с Израилем.
Инцидент произошел на фоне продолжающегося обмена ударами между двумя странами, начавшегося после того, как израильские военные в ночь на 13 июня нанесли массированный удар по территории Ирана. В Тель-Авиве заявили, что операция направлена на срыв предполагаемой военно-ядерной программы Тегерана, которую Израиль считает близкой к завершению.
Израильские атаки были сосредоточены на ядерной инфраструктуре, военных базах, объектах ПВО, а также на высокопоставленных представителях иранского командования. В ответ Иран применяет ракеты и ударные беспилотники, нацеленные на военные и оборонные объекты на израильской территории.
Боевые действия привели к значительным потерям среди гражданского населения. По данным израильских властей, в результате иранских обстрелов погибли более 20 человек, свыше 600 получили ранения. Иран, в свою очередь, заявляет о более чем 220 погибших и почти 1800 пострадавших, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- 11 стран Европы потребовали запретить гимнастам флаг и гимн РФ на турнирах
- Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП в Астраханской области
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 72 украинских БПЛА
- Кравцов: В России за семь лет построили более 1600 новых школ
- Путин провел совещание по обеспечению топливом российского рынка
- Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
- СМИ: Поставленные Украине F-16 не смогли заменить МиГ-29
