Туареги в Мали позировали с украинским флагом после удара по ЧВК «Вагнер»
Африканские повстанцы-туареги сфотографировались с украинским флагом после атаки на ЧВК «Вагнер», сообщает англоязычное издание Kyiv Post.
Издание пишет, что 29 июля получило эксклюзивную фотографию от источников в украинском секторе обороны и безопасности. На снимке повстанцы-туареги позируют с украинским флагом после нанесенного ими серьезного удара бойцами из ЧВК «Вагнер» в Мали.
Kyiv Post также пишет, что туареги получили разведданные, которые стали основой для успешной военной операции против российских бойцов.
28 июля агентства Reuters и AP распространили заявление повстанческого движения «Постоянные стратегические рамки для мира, безопасности и развития» (CSP-PSD).
В нем утверждается, что в ходе боевых действий в городе Тинзауатен на севере Мали, недалеко от границы с Алжиром, 25 и 26 июля туареги «полностью разгромили колонну малийской армии и российских наемников», захватив их автомобили и бронетехнику, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россия в ООН объяснила, что такое «житие» и «лепота»
- СМИ: НАТО обсуждает новые денежные обязательства по военной помощи Украине
- Додик заявил о договоренностях, достигнутых с Путиным
- Над Ленинградской областью сбили 25 БПЛА
- Депутат Нилов предложил сделать 1 июля официальным Днем ветеранов боевых действий
- Умер аргентинский рок-музыкант Индио Солари
- Минфин: В России каждый третий имеет финансовую подушку на три месяца
- Долина рассказала, когда откроет свой джаз-клуб
- Пасечник: В ЛНР из-за действий ВСУ повреждено 40 тысяч гектаров лесов
- Попова заявила, что пляжи Анапы безопасны для отдыха
