Трамп заявил о введении пошлин в 30% на товары из ЕС с 1 августа
Президент США Дональд Трамп заявил о введении пошлин в 30% на товары из Евросоюза и Мексики с 1 августа
Президент США 9 июля ввел импортные тарифы в 50% на товары из Бразилии. В этот же день американский лидер объявил о введении ряда пошлин до 40% на импорт товаров, в том числе — из Индии, Бангладеша и Шри-Ланки, которые входят в число 15 крупнейших экспортеров текстиля и одежды в США.
Через два дня Трамп также объявил о введении тарифов в 35% в отношении Канады.
Ранее политолог-американист Константин Блохин заявил НСН, что вводя пошлины против стран БРИКС, Трамп хочет прежде всего ослабить влияние Китая.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В РФ изменят налоговое законодательство для стимулирования поставок топлива
- Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса
- Правительство РФ и Минобороны готовят меры защиты сообщения с Крымом
- Россиянам назвали уровень безопасной кредитной нагрузки
- Боец MMA Александр Емельяненко заявил, что попал в больницу
- Минченко: Гладков в роли посла поможет Абхазии выбрать путь к России
- Мошенники стали чаще обманывать владельцев частных домов и дачников
- Не только в Таиланде: Как не заразиться мелиоидозом в отпуске
- Путин: Москва готова к переговорам с Украиной на базе договоренностей 2022 года
- Россиян предупредили о более частых случаях смерчей в стране
