Трамп подтвердил идею присоединения Канады к США в статусе 51-го штата
Президент США Дональд Трамп по-прежнему придерживается своей давней позиции в пользу возможного присоединения Канады к Соединенным Штатам на правах 51-го штата. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
По словам Левитт, глава Белого дома считает, что США в течение многих лет субсидировали оборону Канады, в то время как Оттава недофинансировала собственные оборонные нужды. Трамп, по ее словам, уверен, что канадцы смогли бы получить больше выгод, если бы страна стала частью США.
В ходе обсуждения возможных торговых переговоров между двумя странами, пресс-секретарь подчеркнула, что президент придерживается гибкой линии, однако в приоритете для него остаются интересы американских граждан.
В прошлом Трамп не раз высказывался в пользу интеграции Канады в состав США, указывая, что Оттава могла бы избежать американских торговых пошлин и рассчитывать на военную защиту Вашингтона, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- После вечеринки в Подмосковье погибли 2 человека
- Водителей предупредили о массовых проверках на дорогах в РФ
- Определились 28 вышедших в плей-офф ЧМ-2026 команд
- Путин: Выпускникам в РФ присущ ген победителей
- Испания прошла групповой этап ЧМ-2026 без пропущенных мячей
- «Несмотря на конфликт»: Саудовская Аравия подтвердила проведение «Интервидения-2026»
- В Курской области три человека пострадали при ударах ВСУ
- Грузия в 3,7 раза увеличила импорт кукурузы из России
- В ДНР при ударах ВСУ погибла мирная жительница
- Репетиторов по физике назвали самыми высокооплачиваемыми в России
