США сократили количество военных в Европе до уровня 2021 года
Американские власти сократили количество бригадных боевых групп в Европе с четырех до трех, сообщил в соцсети X представитель Пентагона Шон Парнелл.
«Это возвращает нас к уровню (военного) присутствия в Европе образца 2021 года», — заявил он. Отмечается, что данное решение является результатом многоуровневого процесса, посвященного анализу структуры и размещения сил США в Европе.
США рассматривают вариант сокращения численности военного контингента в Германии в качестве «наказания» за отсутствие поддержки в конфликте с Ираном, заявил НСН немецкий политолог Александр Рар.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Додик: Удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
- Пушилин: ВСУ серьезно повредили нацпарк «Святые горы» в ДНР
- Безэкипажный катер «Ак Барса» могут применять для экологического мониторинга
- В Финляндии разгорелись споры о выплатах пострадавшим от дронов ВСУ
- Фильм «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком в истории
- СМИ: Против россиянки возбудили дело за ввоз лекарства из Азии
- МО: Силы ПВО сбили 540 БПЛА ВСУ и 15 управляемых авиационных бомб
- СМИ: В Афганистане стянули военную технику для подавления протеста женщин
- В Индии потерпел крушение самолет Ан-32
- СМИ: В нескольких регионах РФ из-за ударов молний сгорели дома
