США пожелали России удачи в месяц председательства в Совбезе ООН
США желают России удачи в месяц ее председательства в Совете безопасности ООН. Об этом заявил заместитель официального представителя Госдепа Ведант Патель.
1 июля председательство в Совете безопасности ООН перешло к России. В МИД РФ отметили, что в этом месяце запланированы ряд важных мероприятий, включая открытые дебаты министерского уровня по различным актуальным темам.
Среди них — обсуждение многостороннего сотрудничества для создания более справедливого, демократического и устойчивого мирового порядка.
На 17 июля запланированы открытые дебаты министерского уровня по ситуации на Ближнем Востоке, включая палестинский вопрос. А 19 июля состоится обсуждение сотрудничества ООН с ОДКБ, СНГ и ШОС.
Традиционно Россия активно выступает с инициативами по реформированию ООН для адаптации ее структуры к современным вызовам. Этот вопрос поднимался в ходе предыдущего председательства России в ООН в апреле 2023 года, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Косметолог назвала неочевидную причину ускоренного старения у россиян
- Россиян предупредили об опасности переедания в жару
- Не туда зашла: Почему в Турции задержали звезду «Великолепного века»
- Минпромторг РФ предложил продлить эксперимент по маркировке ряда товаров
- В Пентагоне объявили эвакуацию из-за возможной угрозы в воздухе
- Не массовая история: Почему рубины не станут новым биткоином
- «Узбекистан, а не Кюрасао»: Автор «камерунского чуда» ждет сенсаций от ЧМ-2026
- Собьём как Storm Shadow: Почему вражеские ракеты «Фламинго» долетели до Чувашии
- Сборная России поднялась на 35-е место в рейтинге ФИФА
- В Госдуме допустили разблокировку Telegram в России вслед за Roblox
