США покрасят стену на границе с Мексикой в черный цвет
Власти США покрасят стену на границе с Мексикой в черный цвет для борьбы с нелегальными мигрантами. Об этом заявила на пресс-конференции министр внутренней безопасности страны Кристи Ноэм.
Она отметила, что сооружение высокое, на него почти невозможно залезть, при этом стена уходит глубоко под землю, и под нее сложно сделать подкоп. Теперь сооружение выкрасят в черный цвет.
«Если говорить более конкретно, это [делается] по требованию президента [США Дональда Трампа], который понимает, что, когда при высоких температурах объект покрашен в черный, он еще сильнее раскаляется... на него будет еще труднее залезть», - подчеркнула Ноэм.
Ранее США начали строительство второй стены на границе с Мексикой, стоимость проекта составляет $46,5 млрд, отмечает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин предупредил о риске невыполнения плана по авиаперевозкам
- Бензин в России подорожал более чем на два рубля за неделю
- Путин оценил уровень новых российских гражданских самолетов
- Россиянам рассказали о вреде просмотра фильмов во время тренировки
- Россиян предупредили о хакерском приложении под видом сервиса для поиска топлива
- Россиянам объяснили, как избежать импульсивных покупок
- Следком сообщил о гибели пилота упавшего на Кубани вертолета Ми-2
- Американцы все испортили: Диетолог раскрыла, какие роллы полезны для здоровья
- В Госдуме раскритиковали изменение условий по семейной ипотеке
- Творческий подход: Специалисты по кибербезопасности отстали от мошенников
