СМИ: В Германии нашли следы секретного ангара нацистов
В Германии историк Мирко Кюн заявил, что обнаружил подземный ангар, построенный нацистами во время Второй мировой войны с использованием труда военнопленных. Его слова приводит газета Bild.
По данным исследователя, сооружение, известное под кодовым названием «Альпендоле», находится рядом с аэропортом в Тюрингии. Он утверждает, что его выводы подтверждаются свидетельствами очевидцев, аэрофотоснимками и измерениями.
Bild отмечает, что в 2011 году неподалеку нашли массовое захоронение 66 российских военнопленных. Кюн предполагает, что они могли участвовать в строительстве ангара.
Размеры подземного сооружения, по данным издания, достигают 200 метров в длину, 25 в ширину и не менее пяти в высоту, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Песков: Верить украинским СМИ нельзя
- Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 160 человек
- Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы»
- АТОР раскрыла мошенническую схему в отношении российских туристов
- «Яндекс» следующий? Клименко объяснил удаление приложений VK из App Store
- Бензин не повлияет: В Госдуме раскрыли правду об осеннем росте тарифов ЖКХ
- В Российском союзе писателей выступили против маркировки ИИ-контента
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
- Россиянам объяснили, почему выгоднее уходить в отпуск в июле
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
