Россия ограничит въезд в страну из Гонконга и ЮАР
Россия временно ограничивает въезд иностранцев из Гонконга, Южно-Африканской Республики и других стран Южной Африки. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронаврусом.
Причиной ограничений авиасообщения стал новый штамм коронавируса. Кроме Гонконга и ЮАР в список стран попали Ботсвана, Лесото, Намибия, Зимбабве, Мозамбик, Мадагаскар, Эсватини и Танзания.
Для прилетающих из Великобритании, Китая, Гонконга и Израиля будет организовано экспресс-тестирование на COVID-19.
В Роспотребнадзоре сообщили, что новый штамм коронавируса может быть более заразным и снижать действие антител. В то же время в ведомстве уверены, что российские тест-системы на COVID-19 способны выявить наличие нового штамма.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «СИЗО забиты!»: Почему дети из хороших семей чаще верят преступникам
- СМИ: Зеленский заявил, что Минск больше не представляет угрозу для Украины
- ПВО сбила 245 украинских беспилотников за 13 часов
- СМИ: Хакеры сообщили о потерях 2,4 миллионов солдат ВСУ за четыре года
- Снимать дешевле: Новые правила семейной ипотеки снизят доступность жилья
- Учимся у дальнобойщиков: Что поможет сэкономить расход бензина в автомобиле
- Стало известны средние траты россиян на подготовку к школьному выпускному
- Аналитик усомнился в широком распространении жилищных вкладов среди россиян
- Никита Кологривый объяснил, почему не будет судиться с хейтерами
- Психиатр объяснил, почему по мимике нельзя распознать маньяка
