Пушков ответил на высказывание мэра Лондона об отоплении зимой
Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на высказывание мэра Лондона Садика Хана о том, что предстоящей зимой миллионы жителей страны не смогут себе позволить ни отопление, ни еду.
По словам парламентария, угрожающая Британии зима – не «фатальное явление природы», а «сознательный выбор» ее правящих кругов, которые «отказались предоставить гарантии безопасности России, втягивали Украину в НАТО, а затем приняли неумные санкции, которые, как выясняется, бьют по Европе сильнее, чем по России». Пушков посоветовал Хану жаловаться не на зиму, а предъявлять претензии тем, кто привел многих британцев к перспективе зимы без тепла и еды.
По словам мэра, зимой миллионы людей «не будут выбирать между отоплением и едой, а, к несчастью, не смогут позволить себе ни того, ни другого». Глава города отметил, что такой ситуации, связанной с дефицитом ресурсов, не должно произойти.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Михалков поможет? Бурнашев надеется увидеть фильм «Айта» в кино
- Эффект «Горничной»: Чем миллиардный «Майкл» покорил россиян
- Евросоюз включил в антироссийский санкционный список более 80 человек и компаний
- Дожди сильнее человека? Кто виноват в прорыве дамбы на Кубани
- Что поможет «Холопу 3» собрать миллиард после скромного старта
- Памфилова предупредила об отключении интернета во время выборов в Госдуму
- Объявлен актерский состав современной адаптации «Курьера» Шахназарова
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
- Лавров: Уиткофф и Кушнер приедут в Россию в обозримом будущем
