Премьер Индии призвал граждан экономить топливо из-за роста цен на нефть
Глава правительства Индии Нарендра Моди обратился к гражданам с призывом сократить использование топлива и избегать ненужных поездок на фоне роста мировых цен на нефть, вызванного конфликтом в Иране, сообщает Bloomberg.
В противном случае, расходы страны на импорт вырастут, а резервы сократятся. Для экономии энергоресурсов премьер-министр предложил использовать меры, применявшиеся во время пандемии коронавируса, такие как удаленная работа и онлайн-совещания. Правительство также задействует антикризисный план, чтобы смягчить последствия для бизнеса и потребителей. Кабинет министров утвердил программу кредитных гарантий в $1,9 млрд для поддержки предприятий и авиакомпаний.
Моди также призвал избегать зарубежных поездок, отпусков и свадеб, отдавая предпочтение внутреннему туризму, а также воздерживаясь от необязательных покупок золота в течение года.
Индия - третий по величине импортер нефти в мире. Страна оказалась в числе наиболее пострадавших от затяжного ближневосточного кризиса: за последние недели рупия обновила рекордные минимумы.
Ранее стало известно, что произошло рекордное истощение мировых запасов нефти из-за войны в Иране, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Ушаков: Путин по телефону поздравил Трампа с 80-летием
- Хэмилтон одержал первую победу за «Феррари», выиграв Гран-при Барселоны
- Швейцарцы на референдуме отвергли идею ограничить население страны 10 млн. человек
- Клычков: Атаковавший дом в Орле БПЛА ВСУ был начинён поражающими элементами
- Лариса Долина выпустит клип на песню «Ваши голоса» 16 июня
- Умер бывший командир «Альфы» генерал-лейтенант Александр Гусев
- ФИФА потребовала от сборной Сенегала изменить форму на ЧМ-2026
- Пушилин: В ДНР ждут Уотерса из Pink Floyd после улучшения ситуации с безопасностью
- Затопило дороги и ТЦ: В Москве прошли аномальные ливни
- Минобороны: ВС РФ вышли к северо-западным окраинам Красного Лимана в ДНР
