«Нафтогаз Украины» заявил о кибератаке на сайт и колл-центр
Госкомпания по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа «Нафтогаз Украины» заявила о масштабной кибератаке на один из своих дата-центров.
В пресс-службе компании указали, что в результате временно прекращена работа веб-сайты и колл-центр.
«О сроках восстановления сервисов сообщим дополнительно», - говорится в заявлении «Нафтогаза».
Ранее начальник департамента кибербезопасности СБУ Украины Илья Витюк заявил, что в результате кибератаки на украинского оператора связи «Киевстар» хакеры разрушили, в том числе, «тысячи виртуальных серверов и ПК», сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Союзе отцов России призвали изменить подход к воспитанию детей
- МИД: На Украине против россиян действуют 100 тысяч телефонных мошенников
- Депутат Буцкая озвучила формулу для решения демографических проблем
- В Оренбурге сошли с рельсов вагоны с металлом
- Иерей призвал родителей ходить на специальные курсы
- Что известно о взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе
- Найдены тела еще двух азербайджанцев, погибших при атаке БПЛА в Азовском море
- Эксперты рассказали, как отучить кошку есть цветы
- «Спросите с родителей»: Операторы кикшеринга отвергли желание МВД сократить число самокатов
- В лагере под Калининградом норовирусом заразились 27 детей
