Корабль ВМС США атаковал летательный аппарат хуситов в Красном море
Корабль Военно-морских сил США открыл огонь по разведывательному летательному аппарату йеменского движения «Ансар Алла» (хуситы).
Инцидент произошел в Красном море. Американский корабль открыл огонь из нескольких орудий, написал представитель движения Мухаммед Абдель Салям в соцсети X.
Один из снарядов упал возле судна под флагом Габона. Корабль следовал из российского порта.
Хуситы 24 декабря атаковали беспилотниками два танкера в Красном море. Суда перевозили нефть и химикаты.
США 19 декабря объявили о начале операции «Страж процветания» против хуситов, напоминает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Михалков поможет? Бурнашев надеется увидеть фильм «Айта» в кино
- Эффект «Горничной»: Чем миллиардный «Майкл» покорил россиян
- Евросоюз включил в антироссийский санкционный список более 80 человек и компаний
- Дожди сильнее человека? Кто виноват в прорыве дамбы на Кубани
- Что поможет «Холопу 3» собрать миллиард после скромного старта
- Памфилова предупредила об отключении интернета во время выборов в Госдуму
- Объявлен актерский состав современной адаптации «Курьера» Шахназарова
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
- Лавров: Уиткофф и Кушнер приедут в Россию в обозримом будущем
