Казнены одиннадцать организаторов скам-лагерей в Мьянме
В Мьянме казнены одиннадцать организаторов скам-лагерей, где погибла белоруска и держали в рабстве россиянку, сообщает Telegram-канал Mash.
Людей заманивали обманом, насильно удерживали, заставляли работать в вебкаме и продавали на органы. В скам-лагерях использовали пытки: людей избивали барабанными палочками, пытали электрошокерами за ошибки в словах. Вырваться было практически нереально — жительница Читы смогла освободиться, чудом связавшись с родственниками и дипломатами из России.
Недавно скам-центр уничтожили армия Таиланда и военные Мьянмы. Перед этим во всей Юго-Восточной Азии прошли массовые обыски, в ходе которых освободили около 3500 женщин и мужчин из КНР, Вьетнама, Камеруна и стран СНГ.
Преступники получили приговоры за умышленное убийство, причинение вреда здоровью, незаконное лишение свободы и онлайн мошенничество. Общая сумма ущерба составила 10 млрд юаней (11 млрд рублей).
Ещё 12 руководителей скам-центра разыскивают силовики. Им грозит смертная казнь. За любую информацию о них обещано вознаграждение в 50 тысяч юаней (полмиллиона рублей).
Ранее в Мьянме были освобождены более 2 тысяч человек из мошеннического кол-центра, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Трамп заявил, что союзники по НАТО подвели США при конфликте с Ираном
- Глава Минюста усомнился в приоритете прав человека над интересами государства
- Россиян через «Госуслуги» предложено информировать об украденных деньгах
- США сняли санкции с бывших топ-менеджеров «ФК Открытие»
- Оплата за ЖКХ может подорожать из-за поддержки «Почты России»
- Нижегородская область перенесла запрет на вейпы
- СМИ: Росстат зафиксировал сильнейший скачок цен на бензин
- Россияне заявили о худшем времени для вложения денег
- Лавров считает, что РФ снова могут «надуют» на переговорах по Украине
- СМИ: Россия попросила бензин у Казахстана
