Иран пригрозил атаковать силы США при вмешательстве в конфликт с Израилем
Власти Ирана предупредили администрацию США, что атакуют их силы в случае вмешательства Вашингтона в конфликт на Ближнем Востоке. Об этом пишет Axios со ссылкой на высокопоставленный источник.
По информации издания, Иран рассматривает нанесение удара по Израилю в ответ на атаку на Дамаск в начале апреля. Тегеран предупредил, что в случае вмешательства в ситуацию США американские силы на Ближнем Востоке подвергнутся удару, заявил источник.
Ранее телекомпания CBS сообщила, что атака Ирана на Израиль ожидается 12 апреля. Якобы Тегеран готовится провести операцию с использованием сотни дронов и десятков ракет.
В результате удара Израиля по консульству Ирана в Дамаске погибли семь офицеров Корпуса стражей исламской революции, включая двух высокопоставленных генералов, напоминает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Госдуме усомнились в реализации визовых ограничений для граждан России
- Косметолог назвала неочевидную причину ускоренного старения у россиян
- Россиян предупредили об опасности переедания в жару
- Не туда зашла: Почему в Турции задержали звезду «Великолепного века»
- Минпромторг РФ предложил продлить эксперимент по маркировке ряда товаров
- В Пентагоне объявили эвакуацию из-за возможной угрозы в воздухе
- Не массовая история: Почему рубины не станут новым биткоином
- «Узбекистан, а не Кюрасао»: Автор «камерунского чуда» ждет сенсаций от ЧМ-2026
- Собьём как Storm Shadow: Почему вражеские ракеты «Фламинго» долетели до Чувашии
- Сборная России поднялась на 35-е место в рейтинге ФИФА
