Диетолог обвинила Трампа в том, что он накормил футболистов вредной едой
Врач-диетолог Ксения Селезнева в эфире НСН рассказала, до чего доводит людей чрезмерное увлечение фастфудом.
Президент США Дональд Трамп накормил фастфудом команду Университета Клемсона по американскому футболу (Clemson Tigers) во время приема в Белом доме. По словам пресс-секретаря президента Сары Сандерс, молодым футболистам, которые заняли первое место в плей-офф национального чемпионата по американскому футболу среди вузов, Трамп устроил праздничный ужин на собственные средства. Виной тому — шатдаун, приостановка работы американского правительства, передает РИА Новости. При этом Трамп заявил, что «это все очень вкусная еда», «великая американская еда». На столе была пицца, 300 бургеров и картофель фри.
Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Ксения Селезнева в эфире НСН рассказала, что фастфуд не может пойти на пользу не только самому Дональду Трампу, но даже молодым футболистам.
«Трамп известен своей любовью к фастфуду. Фастфуд — еда, богатая жирами с изменённой структурой — крайне вредными трансжирами. Также в нем содержится большое количество бесполезных калорий, сахара, соли и добавок, которых не должно быть в рациональном питании. Если злоупотреблять фастфудом, то это приведет к набору массы тела, повышению артериального давления, атеросклерозу, проблемам с углеводным обменом, в исходе которого может быть сахарный диабет. Поэтому фастфуд не рекомендуется ни спортсменам, ни детям, ни подросткам, ни взрослым и тем более не рекомендуется пожилым людям», — сказала диетолог.
Особенно фастфуд опасен для уже немолодых людей.
«Со временем метаболизм замедляется, удерживать вес становится все сложней, изменяется гормональный фон. Если получать калории не из полезных источников, а из высокожирных и содержащих большое количество сахара и соли, то очень сложно будет избежать набора веса и осложнений с этим связанных», — отметила Селезнева.
Специалист добавила, что лучше фастфуд вовсе исключить из рациона или, в виде исключения, употреблять его не чаще одного-двух раз в год.
Ранее Ксения Селезнева в эфире НСН отметила важность соблюдения правил питания, которые позволят войти в рабочий ритм после продолжительных новогодних праздников.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россияне заявили о худшем времени для вложения денег
- Лавров считает, что РФ снова могут «надуют» на переговорах по Украине
- СМИ: Россия попросила бензин у Казахстана
- Зеленский анонсировал операцию в Крыму для принуждения к миру
- Развожаев заявил о планах ВСУ сделать жизнь в Севастополе невыносимой
- Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае
- Фицо заявил об отказе Словакии предоставить военную помощь Киеву на €70 млрд
- СМИ: США помогли ВСУ в нанесении ударов по Московскому региону
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
