Адмирал: Шансы найти выживших на аргентинской подлодке с каждым часом уменьшаются
Эксперт заявил НСН, что поиск аргентинской субмарины организован правильно, но результатов пока нет.
Сигналы, которые, как предполагается, удалось зафиксировать с пропавшей подлодки ВМС Аргентины, так и не помогли определить её местоположение, поскольку они были очень прерывистые и слабые. Об этом рассказал командир одной из частей ВМС страны Габриэль Галеасси.
Бывший первый заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Игорь Касатонов заявил НСН, что с каждым часом надежда найти выживших на субмарине «Сан-Хуан» уменьшается (слушайте аудио).
«Неизвестно, какая там глубина. Если глубина более 100 метров, то обнаружить подводную лодку будет проблематично. А так все они на месте, американцы там всё организуют правильно, режим поиска соблюдается, но с каждым часом шансы найти выживших уменьшаются», - считает адмирал.
Напомним, продолжается поисково-спасательная операция по поиску подлодки «Сан-Хуан». Она перестала выходить на связь 15 ноября, направляясь в порт Мар-дель-Плата. Ранее стало известно, что к поиску подключили четыре беспилотных подводных аппаратов. Один из них способен работать на глубине до 1,5 километров в течение 30 часов, сообщает Газета.ру.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиян предупредили о хакерском приложении под видом сервиса для поиска топлива
- Россиянам объяснили, как избежать импульсивных покупок
- Следком сообщил о гибели пилота упавшего на Кубани вертолета Ми-2
- Американцы все испортили: Диетолог раскрыла, какие роллы полезны для здоровья
- В Госдуме раскритиковали изменение условий по семейной ипотеке
- Творческий подход: Специалисты по кибербезопасности отстали от мошенников
- Бессент: После конфликта на Украине Россия захочет вернуться к доллару
- Траты без гарантий: Почему нотариусы не защитят от «схемы Долиной»
- Буцкая опровергла слухи о штрафах за сожительство вне брака
- Вертолет Ми-2 упал во время сельхозработ на Кубани
