Глава ФБР заявил о якобы связанных с РФ хакерах, взломавших аккаунты в Signal
Якобы связанные с российскими спецслужбами хакеры взломали аккаунты чиновников, военных и журналистов США в мессенджере Signal. Об этом заявил директор ФБР Кэш Патель.
По его словам, бюро выявило киберпреступников, атакующих пользователей коммерческих мессенджеров.
«Данная кампания направлена против лиц, представляющих высокую разведывательную ценность, среди которых действующие и бывшие официальные лица США, военнослужащие, политические деятели и журналисты», - написал Патель в социальной сети X.
Как отметил Патель, якобы взломаны тысячи аккаунтов, из-за чего хакеры получили доступ к переписке, контактам и рассылке фишинговых писем. Глава ФБР не раскрыл конкретных имен либо названий группировок, причастных к произошедшему, и не представил никаких доказательств своих слов.
Ранее СМИ сообщили, что Китай якобы причастен к кибератакам на Конгресс США и взлому электронной почты сотрудников комитетов палаты представителей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- После вечеринки в Подмосковье погибли 2 человека
- Водителей предупредили о массовых проверках на дорогах в РФ
- Определились 28 вышедших в плей-офф ЧМ-2026 команд
- Путин: Выпускникам в РФ присущ ген победителей
- Испания прошла групповой этап ЧМ-2026 без пропущенных мячей
- «Несмотря на конфликт»: Саудовская Аравия подтвердила проведение «Интервидения-2026»
- В Курской области три человека пострадали при ударах ВСУ
- Грузия в 3,7 раза увеличила импорт кукурузы из России
- В ДНР при ударах ВСУ погибла мирная жительница
- Репетиторов по физике назвали самыми высокооплачиваемыми в России
