Германия планирует создать за пределами ЕС хабы для депортации мигрантов
Германия совместно с рядом стран ЕС планирует создать за пределами Евросоюза центры для депортации соискателей убежища, не получивших легальный статус, сообщает портал Tagesschau со ссылкой на министерство внутренних дел ФРГ.
Речь идет о так называемых «хабах возвращения», через которые отклоненных в ЕС заявителей на убежище планируется направлять в государства их происхождения либо в соседние страны. Инициатива прорабатывается в рамках сотрудничества с Австрией, Данией, Нидерландами и Грецией.
В министерстве внутренних дел Германии уточнили, что для реализации проекта уже создана специальная рабочая группа. Власти рассчитывают согласовать конкретные параметры механизма в течение текущего года.
Предполагается, что создание таких центров позволит повысить эффективность миграционной политики и сократить сроки депортации лиц, не имеющих права на пребывание в странах Евросоюза, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Песков: Только ядерное сдерживание оберегает мир от глобальной войны
- Памфилова: Электронное голосование пройдет 18-20 сентября
- Таиланд приступил к клиническим испытаниям вакцины от рака
- «Ошибался каждый 4-ый»: Почему в старших классах теперь необязательно выбирать профиль
- Ничего не решает? Почему Трамп уходит от договоренностей Анкориджа
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- Мединский: Медведев лично вносит правки в учебник по обществознанию
- В Кремле призвали привести киевский режим к юридической ответственности
- Песков: Перенос выборов в Госдуму не обсуждается
- «Кайф для всех!»: Как будут работать парковочные абонементы в России
