Байден рассказал о пандемии «кловида»
Человечество ожидает еще одна эпидемия, сообщил американский президент Джо Байден во время выступления на саммите «США — Африка» в Вашингтоне.
«И даже работая над тем, чтобы покончить с COVID-19, мы продолжаем укреплять системы и учреждения здравоохранения и прилагать усилия по обеспечению всеобщего предоставления медицинских услуг, чтобы быть готовыми к решению проблем здравоохранения, включая следующую пандемию. А она, несомненно, случится», — сказал глава Белого дома.
Лидер США также отметил американо-африканское сотрудничество в сфере борьбы со СПИДом и малярией.
«Мы прошли через десятилетия, десятилетия сотрудничества по программам PEPFAR [Чрезвычайный план президента США по борьбе со СПИДом] и президентской программы по борьбе с малярией, а также по другим программам международной охраны здоровья, которые помогали спасать жизни и бороться с кловид... COVID-19», — оговорился Байден.
Ранее президент США попал в неловкую ситуацию на празднике в штате Вирджиния. У детского велосипеда, на котором глава государства решил в шутку прокатиться, отвалился руль, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиянам объяснили, как реагировать, если ребенок напился на выпускном
- Экономист раскрыл, когда россияне смогут платить в кафе криптой
- Бензин в огонь: Почему невыгодно изымать вклады россиян
- Подкатываемся без паники: Россиян призвали не провоцировать ажиотаж на топливо
- Семьи с двумя и более детьми смогут получить ипотечные каникулы
- В России заявили, что ВСУ готовят крупномасштабную провокацию в Крыму
- Роскомнадзор не ограничивает доступ к сервису Twitch
- Глава Южной Осетии Гаглоев объявил о своей отставке
- «Выходят на запуганных»: Россиянам рассказали, как действуют криптомошенники
- Путин: На Западе открыто говорят о подготовке к войне с Россией
