Австрия подняла в небо истребители из-за самолетов ВВС США
Министерство обороны Австрии подняло в воздух два истребителя Eurofighter после того, как в национальное воздушное пространство вошли два самолета ВВС США. Об этом заявил представитель ведомства Михаэль Бауэр.
По его словам, была активирована процедура приоритета «А», предусматривающая экстренное развертывание боевых машин в связи с пролетом американских PC-12. Истребители выполнили задачу по сопровождению нарушителей, сообщает РИА Новости.
Этот эпизод стал уже вторым за последние три дня инцидентом с участием американской авиации над Австрией. Ранее, в воскресенье, самолеты той же серии пересекали границу страны без соответствующего разрешения.
Тогда воздушные цели были зафиксированы над горным хребтом Тотес-Гебирге в регионе Верхняя Австрия. После перехвата американские самолеты развернулись и проследовали в направлении Мюнхена, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Чемпион мира Тарделли назвал неуважением слова Инфантино о сборной Италии
- BTS выпустили бонусный сингл из альбома Arirang
- «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком
- Путин: Пули на фронте волновали участников СВО меньше встречи в Кремле
- Додик: Удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
- Пушилин: ВСУ серьезно повредили нацпарк «Святые горы» в ДНР
- Безэкипажный катер «Ак Барса» могут применять для экологического мониторинга
- В Финляндии разгорелись споры о выплатах пострадавшим от дронов ВСУ
- Фильм «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком в истории
- СМИ: Против россиянки возбудили дело за ввоз лекарства из Азии
