На Кубе заявили, что запасы топлива в стране исчерпаны
Запасы топлива на Кубе полностью закончились на Кубе. Об этом заявил министр энергетики и горнорудной промышленности страны Висенте де ла О Леви в эфире программы Mesa Redonda.
По словам О Леви, у республики нет «абсолютно никакого» мазута и дизельного топлива.
«Единственное, что у нас есть, — это попутный газ с наших месторождений и национальная нефть, добыча которой также растет», — рассказал министр.
Он отметил, что Куба не получала поставок топлива с декабря, за исключением партии нефти из России. Резервы растянули на первые дни мая, и запасы закончились. По словам министра, энергосистема Кубы работает за счет ТЭС, газовых установок и солнечных станций, добыча нефти и газа покрывает только часть внутреннего спроса.
В марте Россия предоставила Кубе 100 тысяч тонн нефти в качестве гуманитарного груза. Позднее республика переработала сырье, получив бензин, дизель, мазут и сжиженный газ, пишет Ura.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- За ночь над Россией сбили 123 украинских беспилотника
- В 2025 году американцам выдали 8,2 тысячи российских виз
- После налета БПЛА в Херсонской области вновь повреждены мосты
- В Тульской области три человека погибли из-за атаки БПЛА
- Дифференцированную семейную ипотеку введут в России с 1 июля
- Каждую третью покупку в России оплатили наличными
- В Киеве вспыхнули массовые протесты из-за мобилизации
- СМИ: Трамп убедил Иран вернуться к переговорам после удара Израиля по Бейруту
- «Разблокируйте кино»: Сокуров опубликовал открытое письмо Михалкову
- Китай отреагировал на включение Alibaba и Baidu в «военный список»
