Итальянская Eni вышла из проекта с «Роснефтью» на шельфе Черного моря
СМИ сообщили о выходе из проекта с «Роснефтью» итальянской компании Eni. Проект заключался в поиске углеводородов на шельфе Черного моря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства РФ. Отметим, что его имя не уточняется.
По имеющейся информации Eni вышла из проекта в марте 2018 года, а на данном этапе стороны обсуждают временную приостановку проектов на шельфе Баренцева моря.
Напомним, соглашение о сотрудничестве по разработке участков шельфов Черного и Баренцева моря были заключены между «Роснефтью» и Eni еще в 2012 году. Основной причиной рисков закрытия проектов оказалась возможность вторичных санкций США.
Ранее, американская нефтяная компания ExxonMobil решила выйти из совместных проектов с российской компанией «Роснефть». В эфире НСН пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев разъяснил, чем решение ExxonMobil обернется для российской нефтяной компании.Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Под аренду: Почему стоматологи «серого» рынка не отвечают за плохие услуги
- Подвал и реплики? Россиянам раскрыли, почему скидки в стоматологии опасны
- В Госдуме раскритиковали идею Зюганова изъять вклады
- Ученые заверили, что мелеющее Каспийское море не повторит судьбу Арала
- В России усомнились в изменении отношения Лондона к Москве при новом премьере
- Кот Ларри с Даунинг-стрит устал запоминать британских премьеров
- Песков: Правительство РФ занимается вопросом цен на нефтепродукты
- «Важны кейсы»: Россиян призвали не выбирать клиники по рекламе в соцсетях
- Пять «уголовок» в год: Почему сложно наказать бьюти-клинику за вред здоровью
- Зюганов призвал изъять лежащие в банках деньги
