Министр обороны РФ: Выход США из ДРСМД повлечёт последствия для Европы
Сергей Шойгу предложил НАТО и ЕС обсудить выход США из ДРСДМ, пишут РИА Новости.
«Нас интересует реакция Европы на это решение США о выходе из ДРСМД. И хотелось бы, чтобы Европа знала и понимала последствия, которые будут в случае размещения ракет средней дальности на территории Европы», - заявил российский министр.
По его словам, «не все в Европе понимают, что это решение повлечёт серьезные последствия... для Европы — в первую очередь», передаёт RT.
Ранее НСН предоставила слово руководителю аппарата Клуба военачальников Николаю Дерябину который заявил, что постоянный конфликт в мире выгоден действующему в США оружейному лобби. По его мнению, Россия никогда не пыталась и не пытается развязать войну с кем-либо. У нее оборонная военная доктрина и нет амбициозных планов по захвату чужих территорий.
«Я за американцев говорить не хочу, потому что они, живя на своем континенте, привыкли защищать свои интересы на других территориях. Нам чужой земли не надо. Мы за свою землю, за свою страну. Это у нас записано в доктрине, это в головах наших людей, в этом наше воспитание и наша философия войны. Мы свою страну никому отдавать не собираемся и защищать ее будем ой-ой-ой как», - заявил собеседник агентства.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Ничего не решает? Почему Трамп уходит от договоренностей Анкориджа
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- Мединский: Медведев лично вносит правки в учебник по обществознанию
- В Кремле призвали привести киевский режим к юридической ответственности
- Песков: Перенос выборов в Госдуму не обсуждается
- «Кайф для всех!»: Как будут работать парковочные абонементы в России
- В Нижегородской области два человека погибли при атаке дронов
- Кравцов: Содержание ЕГЭ по обществознанию изменится через два года
- Хегсет заявил об успешном испытании системы ПРО «Золотой купол»
- В Горловке два мирных жителя погибли при атаке БПЛА ВСУ
