Эксперт: Многодетные семьи появятся после исчезновения бедности
Глава Центра социальных и политических исследований Георгий Федоров в пресс-центре НСН заявил, что главным стимулом к рождению детей будет достаточный уровень дохода российских семей:
«Если будет доход, то все семьи будут многодетными. Вы вспомните семьи олигархов, там много детей. А у нас около 20 миллионов семей живут за чертой бедности. Эта ситуация просто катастрофическая. Для того, чтобы осуществить меры по выравнивают демографической ситуации, нам нужно, в первую очередь, поднять вопрос о перераспределении средств в пользу бедных. Поменять социально-экономический курс. Он должен быть направлен на борьбу с бедностью. Особенно в глубинке. Нужны новые рабочие места. Если у человека будет работа и стабильность, люди будут думать о демографии и детях», - отметил эксперт.
Ранее в пресс-центре НСН председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов заявил, что нужно сделать многодетную семь элитой общества.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Медицинский туризм в стиле К-pop
- Над территорией России сбили 301 украинский БПЛА
- В Катаре более 50 человек пострадали после взрыва в промгородке
- Посол: Бразилия хочет использовать нацвалюты в расчетах с Россией
- В базовую программу ОМС включили 14 новых методов лечения
- Средняя пенсия неработающих россиян превысила 30 тысяч рублей
- СМИ: Анкара не видит предпосылок для переговоров РФ и Украины в Турции
- Выпрыгивающую из воды акулу заметили возле Владивостока
- Минобороны Белоруссии: Военного смысла втягиваться в украинский конфликт нет
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
