4 года колонии: Суд вынес приговор водителю, сбившему пешеходов на «Славянском бульваре»
Дорогомиловский суд Москвы приговорил водителя автобуса, въехавшего в декабре прошлого года в подземный переход у метро «Славянский бульвар», к четырём годам колонии общего режима. Об этом сообщает Интерфакс.
Помимо этого, суд лишил Виктора Тихонова права управлять транспортом в течение трёх лет. Напомним, трагедия произошла почти год назад, 25 декабря 2017-го. В результате ЧП погибли четыре человека, более 10 получили ранения различно степени тяжести.
Напомним, в августе очередное ДТП с наездом автобуса на пешеходов произошло в Мытищах. Столкнулись два маршрутных автобуса, когда между ними находились пешеходы. По предварительной информации, у одной из маршруток отказал двигатель и тормоза, машина продолжала движение по инерции. Пострадавшими в результате аварии оказались три женщины.
В свою очередь первый заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, лидер «Автомобильной России» Вячеслав Лысаков в эфире НСН подчеркнул, что большинство аварий происходят из-за грубого нарушения правил дорожного движения.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Экономист Кабаков: Инвесторы готовятся к возможному росту ключевой ставки
- Терять лицо: Почему застройщики не предлагают скидки при падении спроса
- Сенатор: Дальний Восток привлечет втрое больше студентов из других регионов
- Рябков: Россия привержена достигнутым на Аляске Путиным и Трампом пониманиям
- Под Челябинском ураган снес купол с двухсотлетнего храма
- Основатель CryptoBotPro раскрыл, почему обвалился крипторынок
- Песков заявил, что бюджет России все меньше зависит от нефтегазовых доходов
- Пять дронов ВСУ атаковали школу в Запорожской области
- Аналитик назвал «адекватной» волатильность на крипторынке
- Кравцов назвал число стобалльников на ЕГЭ-2026 по истории
