Наталья Сергунина подвела итоги акселерационной программы для экспортеров
Более 100 столичных компаний получат до конца года поддержку города в рамках акселерационной программы «Экспортеры 2.0», сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.
В первых трех потоках обучения приняли участие 59 экспортно ориентированных проектов. В следующем году пройти акселерацию смогут еще 45 представителей бизнеса.
По словам заммэра Натальи Сергуниной, участники программы осваивают новые маркетинговые инструменты, работают над увеличением продаж и расширением их географии. Участники первых двух потоков уже заключили 43 экспортных контракта почти на 515 млн рублей. Третий поток, это 30 компаний, недавно завершился и на протяжении года в продвижении продуктов им будут помогать наставники.
Программа «Экспортеры 2.0» реализуется Московским экспортным центром (МЭЦ) и Московской школой управления «Сколково». Подать заявку на участие в ней в 2021 году можно на сайте МЭЦ.
Правительство Москвы ранее заключило с частным инвестором договор о комплексном развитии части промзоны «Коровино» на севере столицы.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
- Пасечник: Четыре человека ранены в результате удара БПЛА ВСУ по рынку в ЛНР
- Ферстаппен разбил болид в квалификации к Гран-при Австрии
- СМИ: Трамп допустил отказ от «пониманий Анкориджа»
- Экс-замминистра здравоохранения Астрахани оказался среди заболевших сальмонеллой
