Задолженность ликвидированного Минкавказа составила 3 млрд рублей
Дебиторская задолженность министерства России по делам Северного Кавказа на момент ликвидации составила три миллиарда рублей, сообщили в Счётной палате РФ.
В ведомстве уточнили, что 80% имеющейся задолженности приходится на республики Южная Осетия и Абхазия, и она подлежит списанию при предоставлении отчётности о выполненных работах, которые предусмотрены двухсторонними соглашениями о предоставлении финансовой помощи.
Аудитор Счетной палаты Светлана Орлова отметила, что также была установлена просроченная задолженность более 590 миллионов рублей у находящегося в ведении министерства ФГУ «Южная дирекция реализации программ и проектов» - в настоящее время компания проходит процедуру банкротства, так как с ней своевременно не рассчитались поставщики и исполнители работ.
Также выявлены нарушения при списании имущества, принадлежащего Минэкономразвития и находящегося в распоряжении Минкавказа - процедура выполнена без оправдательных документов и согласования собственника, что привело к риску утраты 487 единиц движимого имущества на общую сумму три миллиона рублей.
По словам аудитора, процедура ликвидации Минкавказа оказала негативный эффект на реализацию госпрограммы по развитию Северо-Кавказского федерального округа. Орлова заявила, что неудовлетворительное финансовое состояние хозяйствующих субъектов-банкротов, а также длительность проведения процедур банкротства, может привести к тому, что имеющуюся задолженность не удастся взыскать в полном объёме.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минобороны: Ракетоносцы Ту-160 выполнили плановый полет
- На кассах магазинов начнут блокировать опасные товары
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
