Решено перенести введение техсбора с электроники
Введение нового технологического сбора в России на продаваемую электронику планируется перенести, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы Министерства промышленности и торговли РФ Василия Шпака.
По его словам, речь идет о переносе инициативы с 1 сентября на 1 декабря текущего года. Отмечается, что решение принято по просьбе отрасли. Шпак также указал, что технологический сбор будет взиматься со всей электроники, поступающей на российский рынок — как с импортной, так и с той, что производится на территории страны. Институт технологического сбора станет источником для инвестиций в развитие отрасли.
Россияне не перестанут меньше покупать смартфоны и ноутбуки из-за технологического сбора, а компании будут нивелировать этот «налог» акциями и скидками, рассказал НСН генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МЧС пожаловалось на нехватку более чем 200 тысяч пожарных
- Трамп: После Ирана США сосредоточатся на Украине
- Миллиардер Евтушенков призвал отправить всех студентов на производство
- Аннулируется 80% заездов: Из-за дефицита бензина россияне массово отказываются от Крыма
- Германия: К бою с Россией готовы «сегодня ночью»
- Минтранс предложил Путину построить две новые ВСМ
- «Госуслуги» жительницы Екатеринбурга взломали, прописав 57 уроженцев Ингушетии
- «РЖД» приостановили продажу билетов на поезда с юга России на сентябрь
- СМИ: В Россию завезли афганской Coca-Cola на 14 млрд рублей
- Лукашенко: Дни ВСУ будут сочтены после поражения в Донбассе
