В Госдуме заявили, что у России бесконечные запасы нефти
Запасы нефти в России бесконечны. Об этом «Газете.Ru» заявил первый зампред комитета Госдумы по энергетической политике Игорь Ананских.
Глава международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль указал, что из-за войны на Ближнем Востоке мировые коммерческие запасы нефти закончатся через несколько недель, пишет RT.
Комментируя эти слова, Ананских отметил, что перекрытие Ормузского пролива привело к тому, что США «решили заработать» и стали продавать гораздо больше нефти, нежели добывать, опустошая свои запасы.
«И только Россия впереди, на белом коне... Мы не продаем нефть из своих запасов, продаём то, что добываем... Мы думаем о завтрашнем дне», — заключил парламентарий.
Ранее вице-премьер Александр Новак заявил, что апасов нефти в России хватит минимум на 62 года, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Депутаты разрешили россиянам ездить на багги с «легковыми» правами
- РКН и Минцифры попросили снять ограничения с Roblox
- В России растет спрос на услуги стилистов среди выпускников
- Принят закон о «красной кнопке» на «Госуслугах» и других мерах против мошенников
- В России три года падает спрос на вечерние платья к выпускному
- Клименко объяснил, как мобильные операторы наладили доступ россиянам к Spotify и Netflix
- Без DDoS-атак: Киберпреступники перешли на воровство коммерческой информации
- СМИ: На Аллу Пугачеву подали в суд из-за неоплаченных счетов в РФ
- Дизайнер Гуляев: Стильно одеться на выпускной можно за 20 тысяч рублей
- Отметить выпускной в ресторане стало дороже на 40%
