Центробанк установил новый порядок расчетов за газ после санкций против Мосбиржи
Центробанк установил новые правила расчетов за поставляемый на экспорт газ из-за санкций США против Мосбиржи. Об этом сообщается в опубликованном на сайте решении совета директоров регулятора.
После того как торги долларами и евро на бирже были прекращены, процесс конвертации валюты для покупателей будет осуществляться через «уполномоченный банк».
12 июня США включили Мосбиржу и входящий в ее группу Национальный клиринговый центр (НКЦ) в SDN-лист. Ограничительные меры также были введены против Национального расчетного депозитария (НРД), выступающего в качестве посредника в валютных сделках на бирже.
На следующий день санкции в отношении Мосбиржи ввела также Великобритания, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Трамп поссорился с ведущей NBC и прервал интервью
- «Делиться надо!»: Кулясов о выступлении на благотворительном фестивале «Дорога жизни»
- Пилот «Мерседеса» Антонелли выиграл пятую подряд гонку «F-1»
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
