США разрешили операции с иранской нефтью до 19 апреля
США разрешили продажу нефти из Ирана, загруженной на танкеры до 20 марта, в течение месяца. Об этом говорится в генеральной лицензии американского министерства финансов.
Соединенные Штаты разрешают операции по «продаже, поставкам и выгрузке» нефти и нефтепродуктов, которые были загружены на суда до полуночи 20 марта. Такие действия допустимы до начала суток 19 апреля.
В течение указанного срока разрешаются финансовые операции для обеспечения безопасной швартовки и стоянки танкеров, поддержания безопасности экипажей, ремонта кораблей, мер по смягчению экологического ущерба и прочие сопутствующие действия по обслуживанию судов. Также лицензия допускает поставки в Соединенные Штаты сырья иранского происхождения.
Ранее Вашингтон временно разрешил операции с нефтепродуктами и нефтью из России, пишет Telegram-канал «Радиоточка НСН». До 11 апреля возможны все транзакции, включая покупку, продажу и транспортировку нефти, если ее погрузили на любые суда не позже 12 марта.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Творческий подход: Специалисты по кибербезопасности отстали от мошенников
- Бессент: После конфликта на Украине Россия захочет вернуться к доллару
- Траты без гарантий: Почему нотариусы не защитят от «схемы Долиной»
- Буцкая опровергла слухи о штрафах за сожительство вне брака
- Вертолет Ми-2 упал во время сельхозработ на Кубани
- Россиянам рассказали о правилах индексации остатка маткапитала
- Ажиотаж и абсурд: Депутаты поделились опытом заправки на российских АЗС
- Новак поручил обеспечить приоритетные поставки топлива в некоторые регионы РФ
- Россиянам рассказали о новых санкциях за неуплату алиментов
- HR-эксперт объяснила, почему обезличенные резюме навредят рынку
