СМИ: В регионах вводится три диапазона потребления электричества
В России рост тарифов на электроэнергию затронет большинство регионов, сообщает «Прайм» со ссылкой на доцента базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления Москвы РЭУ имени Плеханова Дмитрия Осянина.
По его словам, с 1 января вводят три диапазона потребления электроэнергии. К первому будут относиться те, кто потребляет до 3900 киловатт-час в месяц. Стоимость для них составит шесть рублей за киловатт-час (прирост 12%).
Ко второму диапазону отнесут россиян, которые расходуют за один месяц от 3900 до 6000 киловатт-час. Они будут платить не ниже экономически обоснованного показателя.
Третий диапазон затронет граждан, которые тратят в месяц более 6000 киловатт. Для них тариф на электроэнергию будет как у коммерческих потребителей.
Отмечается, что с июля текущего года тарифы проиндексируют в среднем на 12%. Стоимость электроэнергии будет составлять от 3,71 до 10,23 рубля за киловатт-час.
Ранее стало известно, что с 1 января в 10 регионах РФ запрещен майнинг, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
- Лавров: Уиткофф и Кушнер приедут в Россию в обозримом будущем
- Эксперт объяснил опасность запуска двигателя у затопленной ливнями машины
- МИД: Запад обсуждает использование киевского режима против Белоруссии
- Продюсеру певицы Линды утвердили домашний арест
- В Краснодаре из-за ливней затопило более 20 многоэтажных домов
- Набиуллина примет участие в пресс-конференции по ставке ЦБ в пятницу
- Умерла актриса Татьяна Плетнева
- Минтруд напомнил о праве россиян на отпуск для подготовки к свадьбе
