Румыния ввела надзор за принадлежащими «Лукойлу» предприятиями
Румыния ввела надзор за деятельностью предприятий, которые принадлежат российской компании «Лукойл». Об этом заявил посол России в Румынии Владимир Липаев в интервью ТАСС.
«Действительно, по линии министерства энергетики Румынии был введен надзор за деятельностью предприятий, принадлежащих "Лукойлу"», - сообщил дипломат.
За осуществление такого надзора отвечает отдельный чиновник. Как отметил Липаев, надзор не является внешним управлением, в этом случае нет вмешательства в операционную деятельность, государство лишь хочет контролировать ситуацию и «убедиться, что в процессе реорганизации компании его интересы не пострадают».
По словам посла, менеджмент «Лукойла» в Румынии сохраняет должности и продолжает управление предприятиями.
Ранее СМИ сообщили, что после введения санкций США против «Лукойла» и его дочерних структур правительства некоторых стран Европы и Ближнего Востока начали борьбу за контроль над зарубежными активами российской компании.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Никита Кологривый объяснил, почему не будет судиться с хейтерами
- Психиатр объяснил, почему по мимике нельзя распознать маньяка
- Эксперт назвал оптимальную продолжительность ежедневной активности
- В Госдуме анонсировала повышение пенсий для двух категорий граждан
- Путин предупредил о риске невыполнения плана по авиаперевозкам
- Бензин в России подорожал более чем на два рубля за неделю
- Путин оценил уровень новых российских гражданских самолетов
- Россиянам рассказали о вреде просмотра фильмов во время тренировки
- Россиян предупредили о хакерском приложении под видом сервиса для поиска топлива
- Россиянам объяснили, как избежать импульсивных покупок
