«Роснано» расплатилась с владельцами облигаций на 5,5 млрд рублей
Госкорпорация «Роснано» 12 декабря выплатила последний купон по облигациям и погасила обязательства на 5,5 миллиарда рублей, пишет РБК со ссылкой на корпоративные документы.
«Роснано» погасила последний купон по облигации БО-002Р на 185,13 миллиона рублей. Речь идет о ценных бумагах, выпущенных в 2020 году.
Предыдущий раз компания выплатила купон в ноябре на 45,9 миллиона рублей. По данным СМИ, средства на это могло предоставить Министерство финансов.
В начале октября корпорация предупредила, что не сможет выполнять обязательства перед кредиторами за счет собственных средств. В сообщении говорилось, что «Роснано» находится на грани банкротства.
Госдума 10 октября проголосовала за протокольное поручение о проведении ревизии результатов финансовой деятельности «Роснано», напоминает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Кнайсль неожиданно высказалась о готовности Трампа вновь атаковать Иран
- Глава «НМГ Студии» Табарчук: ИИ усиливает конкуренцию в кино
- В Московском Музыкальном театре назвали идею чаевых для актеров «шелухой»
- Карасин: Атаки на Петербург в дни ПМЭФ подтверждают, что Зеленский ведет страну к трагедии
- Мирра Андреева победила в финале «Ролан Гарроса»
- Кубанский губернатор назвал песок на пляжах Анапы не уступающим тайскому
- Оружие или инструмент? Глава МАМТ сравнил ИИ в театре с вилкой
- Пашинян снимает конкурентов? Чего ждать от выборов в Армении
- Роднина рассказала о присутствии в базе Интерпола
- Минцифры обсуждает введение возрастной идентификации на онлайн-платформах
