«Росатом»: РФ предложила Вьетнаму построить новую АЭС на основе двух энергоблоков
Россия начинает работу по актуализации договоренностей с Вьетнамом о строительстве новой атомной электростанции (АЭС), Москва предлагает стране безопасную и современную станцию на основе двух энергоблоков. Об этом сообщил глава «Росатома» Алексей Лихачев.
Он назвал прорывом желание Вьетнама вернуться к проекту АЭС «Ниньтхуан-1». По словам Лихачева, требуется пересмотреть целый ряд параметров, поскольку прошло время с момента договоренностей.
Глава «Росатома» подчеркнул, что РФ будет предлагать Вьетнаму возвести два блока ВВЭР-1200.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия передала Казахстану свои предложения по возведению первой АЭС на территории республики, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Германии отказали во входе на пляж отдыхающим без знания немецкого
- «Упирается в деньги»: Чем Россия ответит на тысячу дронов ВСУ в день
- Эксперт рассказал о влиянии кредитной истории на трудоустройство
- Пять человек погибли при ракетной атаке ВСУ по Воронежу
- Книга рекордов Гиннеса отказалась признавать восхождение на Эверест россиянина без ног
- «Левиафан» Звягинцева станет причиной авиакатастрофы в фильме с Киану Ривзом
- В Севастополе выпускные вечера пройдут в сокращенном формате
- Глава МИД Финляндии заявила, что ЕС не следует торопиться с переговорами с РФ
- Германия направит 5 тысяч военных на границу Литвы и Белоруссии
- Малофееву посоветовали не связывать блокировку Telegram с атакой дронов
