Первый участок ВСМ Москва-Петербург построят в 2026-2027 годах
Первый участок высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург от столицы до Твери планируют построить в 2026-2027 годах. Об этом заявил первый замминистра транспорта Валентин Иванов в беседе с РИА Новости в кулуарах Восточного экономического форума.
«Участок Москва-Тверь будет реализован первым… У нас привязано к срокам производства и испытаниям подвижного состава. Но этот участок на год-полтора-два раньше, чем вся ВСМ», — сообщил первый замминистра, указав, что строительство этой части пути должно закончиться в 2026-2027-м.
Иванов подчеркнул, что уже активно строятся выходы ВСМ из Москвы.
Ранее зампредседателя правительства Виталий Савельев рассказал о старте строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург, оно начнется уже в сентябре текущего года, пишет 360.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Дешевле в четыре раза: Россиян ждут рекордно низкие цены на туры в ОАЭ
- В Астане пройдет чемпионат четырех континентов по фигурному катанию
- Жена Спивакова рассказала, что дирижер идет на поправку
- В АТОР раскрыли, что будет с детскими путевками в лагеря Крыма
- Премьер Британии Стармер объявил об уходе в отставку
- Мобильники и солярии: Почему у молодежи стали чаще находить онкологию
- На борту самолета Москва-Омск умер дебошир с ножницами
- Белый дом опроверг сообщения о срыве переговоров с Ираном
- Раз в сто лет: Крым призвали готовиться к землетрясению до девяти баллов
- В Крыму приостановили прием детей в лагеря до 1 сентября
