Одной из тем саммита G7 в Японии станет противодействие экономическому давлению
Одной из тем саммита стран Группы семи в 2023 году станут вопросы эффективных мер и противодействия экономическому давлению и принуждению. Об этом заявил министр экономики Японии Ясутоси Нисимура, передает РИА Новости.
«Экономическое принуждение сейчас представляет реальную опасность», — отметил Нисимура.
Министр подчеркну необходимость сдерживать подобное принуждение. По словам Нисимуры, следует проводить ответные меры, «выявляя слабые места стран, пытающихся действовать принуждением».
В текущем году председательство в G7 перейдет Японии, саммит «семерки» состоится 19-21 мая в Хиросиме.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Не только в Таиланде: Как не заразиться мелиоидозом в отпуске
- Путин: Москва готова к переговорам с Украиной на базе договоренностей 2022 года
- Россиян предупредили о более частых случаях смерчей в стране
- До 70 тысяч рублей: Во сколько обойдется школьный выпускной в 2026 году
- Комитет Госдумы поддержал кандидатуру Гладкова на пост посла России в Абхазии
- СМИ: В Москве задержали экс-гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
- Путин поручил свести к нулю последствия атак ВСУ
- Меркачева поспорила с Останиной о влиянии закона о домашнем насилии на брак
- Россиянам рассказали, как уменьшить платежи за ЖКУ летом
- Омбудсмен призвал ввести в школах углубленное изучение четырех предметов
