Набиуллина: Никого не будут загонять в цифровой рубль насильно
Никого не будут загонять в цифровой рубль насильно, это добровольная, дополнительная возможность для граждан. Такое заявление сделала глава Банка России Эльвира Набиуллина, слова которой приводит РИА Новости.
По ее словам, Центробанк рассчитывает на то, что использование цифрового рубля будет удобнее и дешевле как для людей, так и для бизнеса. Набиуллина подчеркнула, что это абсолютно новая возможность.
Ранее, 11 июля, президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин в интервью НСН заявил, что цифровой рубль не вызовет интереса у россиян. По его словам, внедрять цифровой рубль нужно в бюджетном процессе, но пока непонятно, подходит ли он для этого, сообщает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиян предупредили о более частых случаях смерчей в стране
- До 70 тысяч рублей: Во сколько обойдется школьный выпускной в 2026 году
- Комитет Госдумы поддержал кандидатуру Гладкова на пост посла России в Абхазии
- СМИ: В Москве задержали экс-гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
- Путин поручил свести к нулю последствия атак ВСУ
- Меркачева поспорила с Останиной о влиянии закона о домашнем насилии на брак
- Россиянам рассказали, как уменьшить платежи за ЖКУ летом
- Омбудсмен призвал ввести в школах углубленное изучение четырех предметов
- Риелтор объяснила, почему Сюткин не может продать квартиру за полмиллиарда рублей
- Путин: ВС России на фронте «каждый божий день долбят» ВСУ
