Минпромторг предложил с сентября ввести маркировку смартфонов и ноутбуков
Минпромторг России предложил ввести поэтапную обязательную маркировку ряда видов радиоэлектроники, в том числе смартфонов и ноутбуков. Проект соответствующего постановления опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
«Утвердить прилагаемые Правила маркировки отдельных видов радиоэлектронной продукции средствами идентификации… Постановление вступает в силу с 1 сентября 2025 г.», - указано в документе.
Предполагается, что требование о маркировке затронет радиоэлектронную продукцию, включая ноутбуки массой не более 10 килограммов, смартфоны, телефонные аппараты, штепсели и розетки,выпрямители, преобразователи статические, некоторые виды светотехнической продукции, печатные платы, портативные фонари и другую технику.
Минпромторг предлагает начать с сентября обязательную регистрацию участников оборота отдельных радиоэлектронных устройств, а с 1 декабря запустить нанесение средств идентификации.
Ранее Минпромторг предложил ввести в РФ обязательную маркировку радиаторов, пишет 360.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Московском Музыкальном театре назвали идею чаевых для актеров «шелухой»
- Карасин: Атаки на Петербург в дни ПМЭФ подтверждают, что Зеленский ведет страну к трагедии
- Мирра Андреева победила в финале «Ролан Гарроса»
- Кубанский губернатор назвал песок на пляжах Анапы не уступающим тайскому
- Оружие или инструмент? Глава МАМТ сравнил ИИ в театре с вилкой
- Пашинян снимает конкурентов? Чего ждать от выборов в Армении
- Роднина рассказала о присутствии в базе Интерпола
- Минцифры обсуждает введение возрастной идентификации на онлайн-платформах
- Глава Торговой палаты США объяснил редкие гастроли американских артистов
- Шадаев: В России могут запустить программу по обучению учителей ИИ-навыкам
